25 апреля 06:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Производственные результаты АО «Облкоммунэнерго» связали с культурно-туристическим направлением

Финансовые результаты за 9 месяцев текущего года демонстрируют положительную динамику

10:59, 9 ноября 2022

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги работы предприятия за 9 месяцев 2022 года, обсудили планы до конца года и обозначили основные перспективы производственной деятельности на 2023 год. На базе филиала Петровские ГЭС состоялось производственное совещание с участием руководителей предприятий городских электрических сетей из 23 районных центров, а также менеджмента энергокомпании. В мероприятии принял участие глава Петровского муниципального района Александр Гречихо. 

Финансовые результаты АО «Облкоммунэнерго» за 9 месяцев т.г. демонстрируют положительную динамику. Так, объём выручки возрос на 2 %, а налоговые платежи на 2,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В настоящее время все программы по реконструкции и ремонтным работам на электросетях полностью завершены. В частности, отремонтировано более 135 км линий электропередач, выполнен капитальный ремонт 77 трансформаторов, а также продолжилось оснащение энергооборудования системами телемеханики. Кроме того, зафиксирована положительная динамика снижения объема потерь электроэнергии при передаче. Этот показатель снизился на 6,8 кВт*ч относительно аналогичного факта прошлого года.

В планах энергокомпании на 2023 год внедрение пилотного проекта по монтажу индикаторов короткого замыкания на ВЛ-6 кВ. Первоначально данная новация будет апробирована на электросетях г. Энгельса. В случае положительного результата опыт будет распространен в других населённых пунктах и позволит существенно снизить время реакции при возникновении аварийных ситуаций.  

По мнению генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Вадима Ойкина, «развитие предприятия неотъемлемо связано с развитием территорий в зоне его обслуживания». Поэтому программа производственного совещания была дополнена посещением культурных и туристических объектов г. Петровска, в возведении которых принимала участие энергокомпания. Так, в ходе экскурсии по музейному комплексу    им. И.В. Панфилова руководители филиалов и менеджмент предприятия познакомились с историей развития и становлением города. Железный мост через реку Медведица явился достойным примером работ по освещению общественных пространств, которые реализует предприятия в рамах оказания прочих электротехнических услуг. 

«Сейчас особенную актуальность приобретает развитие туристического и инвестиционного потенциала территорий области. Предприятие активно участвует в инициативах по благоустройству и улучшению качества жизни в городах. Поэтому мы не только должны на высоком уровне исполнять свои производственные обязательства по обеспечению качественного энергоснабжения, но и знать культурные, исторические традиции мест, где мы трудимся», - прокомментировал появившуюся традицию руководитель АО «Облкоммунэнерго»

АО «Облкоммунэнерго»  - современная электросетевая  компания, оказывающая услуги по передаче электрической энергии в 23 населённых пунктах Саратовской области. 

АО «Облкоммунэнерго» обеспечивает  надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше  6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысяч абонентов региона.  Предприятием эксплуатируется 11 тысяч км линий электропередач, свыше 2200 подстанций различного напряжения,   91 распределительный пункт, более 3700 силовых трансформаторов с установленной мощностью 1014255 кВА.

В состав АО «Облкоммунэнерго» входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю отделениями, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания  располагает центральной метрологической и электротехническими лабораториями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх