Профессиональных домушников из Энгельса уличили в 14 кражах
11:57, 3 декабря 2021
Двое жителей Энгельса Саратовской области в совершении 14 краж имущества. Как сообщает региональное ГУ МВД, это профессиональные «домушники».
Приятели проникали в частные дома в Энгельсском районе и Саратове, взламывая пластиковые окна и двери. Помимо бытовой техники и ювелирных украшений, они похищали одежду и обувь. В некоторых случаях забирали с собой продукты питания – кофе, банки с консервированной кукурузой и зеленым горошком.
Установлена причастность обвиняемых к 10 кражам на территории Саратова и четырех – в Энгельсском районе. Общая сумма ущерба, причиненного владельцам, составила более 900 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Задержание злоумышленников производилось при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








