27 апреля 15:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проблемы с автобусами до Красного Текстильщика сохраняются третий день

Нагоняй от минтранса не привел к принятию экстренных мер

12:36, 17 февраля 2023

В Саратове уже третий день подряд сохраняются проблемы с автобусным маршрутом до Красного Текстильщика, который является единственным в этом направлении. Как сообщила «Четвертой Власти» местная жительница Марина Камышова, сегодняшним утром снова гражданам пришлось ехать в тесных переполненных автобусах.

Напомним, что 15 февраля автобус №226К (Стадион Волга – поселка Красный Текстильщик) не выехал на несколько утренних маршрутов. После этого для сельчан пустили маловместительную «ГАЗель», которая, заполненная битком, проследовала до конечного пункта без остановок. Затем прибыл автобус с признаками изношенности, который не проходил техосмотр и не имел страховок. 

После произошедшего ответственным лицам пригрозили санкциями в случае повторных нарушений. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства заявляли о возможном лишении лицензии перевозчика. Правда, чиновники поясняли, что перевозчик новый, только начал работу.

Как оказалось, нагоняй от минтранса не привел к принятию экстренных мер. По словам собеседницы «4В», сегодня на маршруте работали два автобуса вместо четырех, а вместо большого автобуса, опять же, приезжала «ГАЗель», в которую все пассажиры не помещались. Помимо этого, очевидцы отметили, что льготные транспортные карты в них почему-то не работали.

«На улице зима, люди мерзнут, ожидая транспорт. Едем в нечеловеческих условиях. Уехать на работу или учебу стало проблемой, а ездить на такси у большинства жителей нет возможности. Ощущение, что всем на нас просто наплевать и нас никто не слышит», - отметила Марина Камышова.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта, этот вопрос вновь будут прорабатывать на встрече с перевозчиком.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, красный текстильщик, новости гагаринского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх