Приятелей приговорили к 19 и 20 годам колонии за жесткое убийство и побои
11:55, 4 июня 2021
В Саратове вынесен приговор в отношении двух приятелей за убийство и причинение средней тяжести вреда здоровью женщине. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Ночью 22 марта 2020 года в квартире одного из домов по Больничному проезду 31-летние мужчины с особой жестокостью расправились с 55-летним хозяином жилища. Ему нанесли несколько ножевых ранений в бедра, шею, более 50 ударов руками и ногами по голове, груди и животу. Пострадавший скончался на месте.
В соседней комнате нападавшие заметили 53-летнюю женщину. Один из сообщников пнул ее в грудь и голову, а второй лезвием канцелярского ножа порезал ногу. Медики диагностировали у нее закрытый перелом конца левой ключицы со смещением отломков и две резаные раны правой голени.
В суде один из подельников свою вину не признал, а второй сознался только в причинении вреда здоровью женщины. Присяжные заседатели посчитали, что обвиняемые не заслуживают снисхождения. Судья по совокупности преступлений назначил одному из них наказание в виде 20 лет колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года, второму – 19 лет колонии строгого режима с таким же ограничением свободы. Приговор в законную силу не вступил.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








