Приставы заставили женщину с туберкулезом лечь в диспансер
10:36, 8 апреля 2021
Жительницу Озинского района Саратовской области заставили лечь в противотуберкулезный диспансер. Об этом сообщает региональное Управление ФССП.
Приставам поступил документ, в котором требовалось немедленно госпитализировать женщину для обязательного обследования и дальнейшего лечения в условиях стационара. По данным ведомства, она вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. У нее наблюдалась открытая форма туберкулеза, но она много раз уходила из специализированного медучреждения, подвергая опасности здоровье окружающих.
Дело дошло до суда, где приняли решение о принудительных мерах. Вместе с медиками приставы на специализированном транспорте приехали в дом, где жила саратовчанка. При этом на них были средства индивидуальной защиты. Больная отказывалась ехать, но ее все же удалось увезти в областной диспансер. Здесь ее обследуют и будут продолжительное время лечить.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








