21 декабря 00:16 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы помогли саратовцу выселить из квартиры бывшего соседа

После продажи мужчина продолжал приходить в жилище, чтобы выпить и переночевать

15:19, 4 сентября 2024

Фото: 4vsar.ru

Судебные приставы помогли жителю Ленинского района Саратова освободить его квартиру от бывшего соседа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.

По данным ведомства, мужчина купил квартиру, в которой ранее был зарегистрирован 43-летний гражданин. После продажи «сосед» продолжал приходить в жилище, чтобы выпить и переночевать. При этом мужчина имеет в собственности другую квартиру. Добровольно выселиться из чужого жилья и сняться с учета гражданин отказывался, а на досудебную претензию не реагировал. В связи с этим собственник квартиры не мог начать в ней капитальный ремонт.  

Решать этот вопрос пришлось через суд, который постановил, что мужчина не имеет права пользоваться помещением и должен быть принудительно выселен. Гражданин не спешил добровольно исполнять решение суда, и тогда пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. Дома должника не застали, потому оставили ему повестку о явке в отделение. В итоге спустя несколько дней мужчина самостоятельно покинул спорное жилье, оставив свой комплект ключей собственнику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх