Принят закон для борьбы с фиктивными браками и усыновлениями среди мигрантов
14:52, 15 октября 2024
Получить разрешение на временное проживание в России вне квоты теперь можно будет не ранее чем через 3 года с момента вступления в брак либо усыновления. О принятом законе в своем телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, за закон, направленный на борьбу с фиктивными браками, отцовством и материнством мигрантов, проголосовали 407 депутатов, а против и воздержались - 0. Теперь, как отметил Вячеслав Викторович, иностранцы смогут получить разрешение на временное проживание в РФ вне квоты или вид на жительство не раньше чем через 3 года с момента вступления в брак либо усыновления.
«Кроме того, если брак, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, будет признан судом недействительным либо расторгнут, то выданное ранее иностранному гражданину разрешение будет аннулировано», – подчеркнул спикер.
Аналогичную меру примут в том случае, если по решению суда мигранта лишат родительских прав, ограничат в них либо же отменят усыновление. По словам Вячеслава Володина, работа над совершенствованием миграционной политики продолжается, а на рассмотрении еще 6 законопроектов.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







