11 мая 23:52 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При строительстве скоростного трамвая на маршруте №6 выявили отставание

Ситуацию со строительством обсудили сегодня на совещании в правительстве региона

17:08, 17 сентября 2024

Фото: правительство Саратовской области

В Саратове на трамвайных маршрутах в рамках реконструкции собираются увеличить количество рабочих. Ситуацию со строительством скоростного трамвая обсудили сегодня на совещании в правительстве региона.

Выяснилось, что на маршруте №9 работают свыше 180 человек, однако число рабочих нужно увеличить. Завершить работы по обустройству подпорной стенки на улице Огородной планируют до середины октября. В настоящее время из 15 км уложено порядка 5 км рельсов в двухпутном исполнении.

На маршруте №6 продолжается устройство рельсового полотна, там работают порядка 60 рабочих. На данном участке ведутся работы по переустройству и защите инженерных коммуникаций, которые попадают в зону реконструкции. В настоящее время уложено 2,1 км рельсов. Губернатор Роман Бусаргин отметил, что есть отставание по ряду направлений, но сроки сдачи объекта остаются прежними. Он также подчеркнул, что все сложности необходимо решать оперативно.

На маршруте №8 задействованы 125 человек, уложено 7,5 км рельсов, начался монтаж опор. Сообщается, что часть территории вдоль трамвайных путей уже готовят к благоустройству.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, роман бусаргин

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх