25 апреля 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При пожаре в Увеке погибли женщина и двое ее детей

В доме по 5-му Увекскому проезду произошло возгорание частного деревянного жилого дома

09:36, 25 октября 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Сегодня ночью, 25 октября, в Заводском районе Саратова при пожаре сгорели 31-летняя женщина и двое ее детей. О произошедшем сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным данным, около 2.10 в доме по 5-му Увекскому проезду (микрорайон Увек) произошло возгорание частного деревянного жилого дома. Пожар заметил 12-летний мальчик, проживающий в доме, и сообщил о нем взрослым. По информации ГУ МЧС, на место происшествия прибыло 4 пожарных расчета, которые ликвидировали огонь на площади 80 кв.м и задымление жилища.

После тушения огнеборцы обнаружили тело женщины и двух ее детей 2016 и 2019 года рождения без признаков жизни. Министр здравоохранения региона Олег Костин сообщил, что их смерть наступила на месте в результате обугливания. При этом удалось спастись ребенку, который предупредил о пожаре, а также деду.

При внешнем осмотре признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружили. По предварительной версии, воспламенение могло возникнуть из-за оставленной дедом непотушенной сигареты. Обстоятельства случившегося выясняются, назначено судебно-медицинское исследование.

К проверке подключились сотрудники прокуратуры. На место трагедии выехал прокурор района Олег Перепелов. В ведомстве уточнили, что семья благополучная, полная, на учетах не состояла, к административной ответственности родители не привлекались.

Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, заводской район, су ск

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх