28 апреля 11:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке «Газпром трансгаз Саратов» состоялся спортивный праздник для детей с ОВЗ

В мероприятии приняли участие более 100 детей из городских и сельских школ Энгельсского района Саратовской области

11:07, 4 декабря 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В конце ноября на базе спортивной школы «Центральная» города Энгельса Саратовской области при поддержке «Газпром трансгаз Саратов» состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие более 100 детей из городских и сельских школ Энгельсского района Саратовской области. Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с места, гибкости, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, метании теннисного мяча в цель. Оценивали участников компетентные судьи Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Энгельсского муниципального района.

Участники фестиваля не только выполнили спортивные задания, но и поучаствовали в разминке, которую провел для них призер чемпионатов России по пляжному футболу, тренер клуба пляжного футбола «Саратов» Александр Гусев. Еще одним гостем праздника стала чемпионка альтернативных Параолимпийских игр в Сочи, рекордсменка Российской Федерации на дистанции 50 м вольным стилем, многократная чемпионка России, член сборной команды Российской Федерации по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Олеся Губарева.

В ходе церемонии награждения участники получили из рук чемпиона России и обладателя Кубка страны по пляжному футболу, директора клуба пляжного футбола «Саратов» Максима Сукрутина и вратаря команды Никиты Кулика памятные грамоты и медали с символикой ГТО, призы и сувениры.

«Ребята пришли на мероприятие, чтобы получить заряд бодрости, хорошего настроения, почувствовать атмосферу праздника, добра, взаимного уважения и понимания. Они идут дорогой упорства, надежды и веры, способны преодолевать самые трудные преграды, и мы рады поддержать этих сильных духом людей», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх