При поддержке «Газпром трансгаз Саратов» реализован проект для детей с ОВЗ
09:46, 26 октября 2023
24 октября в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Саратова» состоялась презентация биотехнологического центра, оборудовать который автоматическими гидропонными установками для проведения различных опытов и экспериментов с растениями помогло ООО «Газпром трансгаз Саратов».
Событие стало очередным этапом в цикле мероприятий по реализации совместного с Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» биотехнологического проекта «Живая планета» для детей с нарушениями зрения. Проект направлен на получение детьми теоретических знаний по биологии, органике, физике, химии, программированию и практических навыков по профессиональному направлению «СитиФермер».
Теоретическая часть по комнатному растениеводству, с которой знакомились дети с начала текущего года в рамках проекта, позволила им самостоятельно подготовить лекции о пользе микрозелени, выращивание которой, набирает популярность и, развивая это направление, школа следует тенденциям образования будущего. Полученные теоретические знания ребята применяют на практике. Освоить технологии посева и ухода за растениями в биоцентре учащимся начальных классов помогали педагоги и старшеклассники. Первый урожай зелени, посеянной в этот день, школьники смогут собрать уже через неделю.
«Благодаря современным гидропонным установкам педагоги нашей школы получили возможность разнообразить формы проведения уроков. В учебную программу включены дополнительные занятия по растениеводству, активно работают кружки по экологическому направлению. Для людей с ограниченными возможностями здоровья освоение данного направления позволяет получить дополнительную специальность», – рассказал директор школы-интерната №3 г. Саратова для слабовидящих детей Николай Шустер.
- 1 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 2 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 3 А вы, друзья, как ни садитесь... Мусорный бардак «Ситиматика» продолжился при новом директоре
- 4 Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 5 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы





