28 апреля 20:49 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке «Газпром трансгаз Саратов» реализован проект для детей с ОВЗ

Состоялась презентация биотехнологического центра, оборудовать который помогло ООО «Газпром трансгаз Саратов».

09:46, 26 октября 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

24 октября в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Саратова» состоялась презентация биотехнологического центра, оборудовать который автоматическими гидропонными установками для проведения различных опытов и экспериментов с растениями помогло ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Событие стало очередным этапом в цикле мероприятий по реализации совместного с Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» биотехнологического проекта «Живая планета» для детей с нарушениями зрения. Проект направлен на получение детьми теоретических знаний по биологии, органике, физике, химии, программированию и практических навыков по профессиональному направлению «СитиФермер».

Теоретическая часть по комнатному растениеводству, с которой знакомились дети с начала текущего года в рамках проекта, позволила им самостоятельно подготовить лекции о пользе микрозелени, выращивание которой, набирает популярность и, развивая это направление, школа следует тенденциям образования будущего. Полученные теоретические знания ребята применяют на практике. Освоить технологии посева и ухода за растениями в биоцентре учащимся начальных классов помогали педагоги и старшеклассники. Первый урожай зелени, посеянной в этот день, школьники смогут собрать уже через неделю.

«Благодаря современным гидропонным установкам педагоги нашей школы получили возможность разнообразить формы проведения уроков. В учебную программу включены дополнительные занятия по растениеводству, активно работают кружки по экологическому направлению. Для людей с ограниченными возможностями здоровья освоение данного направления позволяет получить дополнительную специальность», – рассказал директор школы-интерната №3 г. Саратова для слабовидящих детей Николай Шустер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх