28 апреля 02:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке «Газпром трансгаз Саратов» реализован благотворительный проект для детей с ОВЗ

Состоялось заключительное мероприятие благотворительного проекта «Знакомство с «Доброй лошадью»

09:03, 18 августа 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

15 августа в экопоселении «Родославное» Лысогорского района Саратовской области состоялось заключительное мероприятие благотворительного проекта «Знакомство с «Доброй лошадью» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Проект, направленный на создание комфортной инфраструктуры для занятий и общения детей с ОВЗ с лошадьми, реализован в течение 2023 года конно-туристическим клубом «Добрая лошадь» при поддержке саратовских газовиков.

Помощь ООО «Газпром трансгаз Саратов» позволила клубу адаптировать территорию поселения для посещения людьми с ограниченными возможностями, в том числе оборудовать пандусы и санузлы с учетом их потребностей, закупить специальные седла.

В мероприятии приняли участие воспитанники саратовского Спортивного клуба адаптивных видов спорта, которые познакомились с ипповенцией (взаимодействие с лошадьми) и иппотерапией (лечебная верховая езда) – направлениями, которые развивает клуб «Добрая лошадь».

Общение с животными предварил рассказ о породе вятских лошадей, ее особенностях, о содержании табуна и уходе за ним, а также гостям обозначили правила взаимодействия с животными. Позже дети под присмотром сотрудников клуба и детского психолога получили возможность покататься на лошадях и подружиться с ними.

- Мой сын занимается в спортивном клубе адаптивных видов спорта. «Газпром трансгаз Саратов» уже не раз помогал клубу с приобретением необходимого оборудования. А теперь вот дал нашим ребятам возможность познакомиться с такой терапией. Эта забота дорогого стоит! – поделилась мама одного из участников мероприятия.

ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказывает системную поддержку учреждениям и организациям, работающим с детьми с ОВЗ. Ранее Общество помогло Спортивному клубу адаптивных видов спорта с приобретением саней для следж-хоккея и инвентаря для паравелоспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх