28 марта 13:28 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов на чемпионате в Казахстане

Взаимодействие двух колледжей проходит как в дистанционном, так и в очном форматах

11:42, 31 мая 2022

Фото: минздрав

Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов-участников чемпионата WorldSkills Kazakhstan Oral-2022. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Преподаватели колледжа в качестве независимых экспертов приняли участие в региональном чемпионате WorldSkills Kazakhstan Oral-2022, прошедшем в Западно-Казахстанском высшем медицинском колледже (Республика Казахстан). Методист Вера Каширова и преподаватель специальных дисциплин Вера Королева оценили знания студентов по компетенции «Медицинский и социальный уход» на 3 демонстрационных площадках (уход в стационаре, уход в поликлинике, уход на дому). В составе экспертов также были преподаватели Западно-Казахстанского медколледжа и представители здравоохранения Уральска (РК).

В рамках чемпионата с целью обмена опытом и развития профессионального мастерства специалисты Балаковского медколледжа провели международный мастер-класс на тему: «Современные методы оказания паллиативной помощи». На нем присутствовали 32 представителя администрации и преподавателей Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа, а также практического здравоохранения Уральска.  Принимающей стороной балаковским коллегам были вручены Благодарственные письма и сувениры. Директор Западно-Казахстанского медколледжа поблагодарил наших преподавателей за участие в чемпионате, отметил их высокий профессионализм и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Ранее между ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» и ТОО «Западно-Казахстанский высший медицинский колледж» был подписан Меморандум о сотрудничестве. Взаимодействие двух колледжей проходит как в дистанционном, так и в очном форматах, образовательные организации участвуют в совместных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, республика казахстан

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх