Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов на чемпионате в Казахстане
11:42, 31 мая 2022
Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов-участников чемпионата WorldSkills Kazakhstan Oral-2022. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
Преподаватели колледжа в качестве независимых экспертов приняли участие в региональном чемпионате WorldSkills Kazakhstan Oral-2022, прошедшем в Западно-Казахстанском высшем медицинском колледже (Республика Казахстан). Методист Вера Каширова и преподаватель специальных дисциплин Вера Королева оценили знания студентов по компетенции «Медицинский и социальный уход» на 3 демонстрационных площадках (уход в стационаре, уход в поликлинике, уход на дому). В составе экспертов также были преподаватели Западно-Казахстанского медколледжа и представители здравоохранения Уральска (РК).
В рамках чемпионата с целью обмена опытом и развития профессионального мастерства специалисты Балаковского медколледжа провели международный мастер-класс на тему: «Современные методы оказания паллиативной помощи». На нем присутствовали 32 представителя администрации и преподавателей Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа, а также практического здравоохранения Уральска. Принимающей стороной балаковским коллегам были вручены Благодарственные письма и сувениры. Директор Западно-Казахстанского медколледжа поблагодарил наших преподавателей за участие в чемпионате, отметил их высокий профессионализм и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Ранее между ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» и ТОО «Западно-Казахстанский высший медицинский колледж» был подписан Меморандум о сотрудничестве. Взаимодействие двух колледжей проходит как в дистанционном, так и в очном форматах, образовательные организации участвуют в совместных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








