Предприятие по глубокой переработке отходов может появиться в Саратовской области в течение 2 лет
12:51, 27 апреля 2022
В Саратовской области, возможно, появится предприятие по глубокой переработке отходов. Это выяснилось сегодня на депутатских слушаниях в областной думе.
Подробно о деятельности АО «Ситиматик» депутатам рассказал директор регоператора – Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев. После его выступления депутат Госдумы Александр Стрелюхин поинтересовался, есть ли у общества план создания заводов по переработке.
«Чтобы не хранить, а перерабатывать», - пояснил Стрелюхин.
Андреев пояснил, что сейчас решаются две задачи – строительства еще одного цеха для увеличения утилизации. В то же время проводятся предпроектные работы по возможному строительству завода по обработке отходов, предусматривается площадка и для глубокой переработки.
«Если все по плану пройдет, это будет 2023 или 2024 год», - отметил директор регоператора.
На второй вопрос парламентария – об увеличении парка спецтехники – он ответил, что сейчас он приведен к нормам на 75% (идет избавление от устарелых, увеличивается число новых машин).
«Есть где работать. Мы стараемся увеличить не количество, а качество машин. Ставку делаем на маленькие машины, которые могут проехать к свалкам, как, например, в Октябрьском районе. Делаем больший упор на качестве автопарка и улучшении возможностей», - сказал Михаил Андреев.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








