27 марта 02:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правоохранители заставили минстрой обеспечить сироту квартирой

Ее приняли на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения, но по достижению совершеннолетия «квадраты» она так и не получила

22:38, 17 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Сирота из Новобурасского района Саратовской области смогла получить собственное жилье благодаря прокуратуре. Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

Правоохранители провели проверку после обращения 18-летней местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Выяснилось, что она имеет статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Ее приняли на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из жилищного фонда области, но по достижению совершеннолетия «квадраты» она так и не получила.

Прокурор обратился в суд, требуя от регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства обеспечить саратовчанку благоустроенным жилым помещением. После этого ей предоставили благоустроенную квартиру по договору найма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, министерство строительства и жкх саратовской области, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, новости новобурасского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх