Правоохранители потребовали создать маневренный жилфонд в Красном Куте
21:18, 22 июня 2021
В Краснокутском районе правоохранители потребовали от чиновников создать маневренный жилищный фонд. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Проверку проводили по обращению жителей райцентра. Оказалось, что одно здание, где проживают более 20 человек, признано аварийным. Однако администрация района по ранее принятым прокуратурой мерам в маневренный фонд в 2021 году включила лишь одно жилое помещение.
Стражи порядка обратились в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации и о возложении обязанности создать в Красном Куте маневренный фонд в размерах, обеспечивающих возможность временного переселения людей из аварийных и подлежащих сносу зданий. Суд поддержал требования, исполнение решения находится на контроле прокуроров.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








