28 июня 03:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство Саратовской области закупит 29 машин «Лада Гранта»

Комплектация дополняется передними электрическими стеклоподъемниками и бортовым компьютером

14:28, 9 октября 2023

Фото: unsplash.com

Правительство Саратовской области планирует закупить в свой автопарк 29 отечественных машин. Информация об этом появилась на официальном сайте «Госзакупок».

Согласно документу, начальная цена одного контракта – почти 15,2 млн рублей, а второго – почти 11,4 млн рублей. С механической коробкой передач, мощностью двигателя менее 100 л/с будет 28 машин. Комплектация дополняется передними электрическими стеклоподъемниками, бортовым компьютером, электроприводом наружных зеркал, системой экстренной связи, подушкой безопасности водителя и аудиоподготовкой.

Еще один автомобиль обойдется чуть дороже остальных – более 1 млн рублей. В нем уже будет дополнительная шумоизоляция. Все машины должны быть 2023 года выпуска.

Напомним, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин летом предложил депутатам использовать в качестве служебного транспорта автомобили только российского производства. Он посоветовал пересесть на «Москвичи», «Аурусы» или «Лады», чтобы поддержать отечественный автопром.

Ранее для депутатов областной думы закупили 24 «Лады Гранты».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, госзакупки, экономика

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх