Правительство Саратовской области перешло на российский шрифт
13:12, 10 июня 2022
С сегодняшнего дня правительство Саратовской области переходит на использование отечественного шрифта для ведения делопроизводства и документооборота.
Теперь вместо Times New Roman будет использоваться PT Astra Serif. С такой инициативой вышло министерство цифрового развития и связи области. Напомним, что самые популярные шрифты вроде TNR и Arial принадлежат американской компании Monotype Imaging.
Эти шрифты были доступны в пакете Microsoft Office, продажи которого в России в начале марта приостановлены. Установка этих шрифтов в российские операционные системы запрещена из-за санкций.
С сегодняшнего дня для подготовки документов будет использоваться шрифт PT Astra Serif в 4 начертаниях - Regular, Italic, Bold, Bold Italic. Он разработан российской компанией «ПараТайп» по заказу ГК Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра») и является полным метрически идентичным аналогом американского шрифта Times New Roman», - пояснили в министерстве.
- 1 «Россия 24»: осужденный Курихин может быть заказчиком фейковых телеграм-каналов
- 2 В Энгельсе мигрант из Азербайджана изнасиловал 13-летнюю девочку. Приговор
- 3 С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам
- 4 В Саратове деятельность юрлица остановили из-за трудоустройства 5 иностранцев
- 5 Верховный суд отказал сожительнице Курихина в пересмотре дела о налогах
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







