19 апреля 19:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После ДТП с автобусом на Новоузенской хотят ввести ограничения и поставить забор

Кроме того, решено дополнительно установить камеры фото- и видеофиксации правонарушений

14:04, 21 декабря 2021

Фото: УГИБДД по Саратовской области

В Саратове решено ввести ограничения и создать безопасные условия на улице Новоузенской после страшного ДТП с автобусом, которое случилось 18 декабря. Эти вопросы обсудили сегодня, 21 декабря, на совещании в администрации города.

Напомним, в субботу днем автобус Жирновск-Саратов спускался с горы на Кумысной поляне по улице Новоузенской, и у него, предположительно, отказали тормоза. Он пробил ограждение, въехал во двор дома на Новоузенской, 180Б, минуя детскую площадку, и протаранил 7 автомобилей. В результате получили травмы 8 человек. Позднее стало известно, что путь через Кумысную поляну не предусмотрен маршрутной картой.

Участники совещания в мэрии обратили внимание, что по Кумысной поляне изначально установлены знаки о запрете движения грузовых автомобилей. Теперь принято решение об установке дополнительных знаков о запрете движения пассажирского транспорта на данном участке дороги, кроме того автотранспорта, который является маршрутным.

Кроме того, решено дополнительно установить камеры фото- и видеофиксации правонарушений, а также дополнительное леерное ограждение. Еще поднят вопрос об установке подпорной стенки для безопасности жильцов дома и дворовой территории. Для этого будет проведено выездное совещание.

«Наша задача – исключить в дальнейшем подобные случаи», - подчеркнул начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Андрей Пономарев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дтп, администрация саратова, фрунзенский район, кумысная поляна

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх