27 апреля 13:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пошлость у гимназии №34: вишенки на баннере мужского клуба поменяли на ножки

Прежний лозунг написали еще более крупным текстом

16:28, 7 марта 2024

В Заводском районе Саратова после возмущений общественности на рекламном баннере мужского клуба изменили только картинку, а пошлость так и осталась. Об этом рассказала «Четвертой Власти» местная жительница Маргарита Цой.

Длительное время поблизости гимназии №34 имени Ермолаева (проспект Энтузиастов, 48) располагается реклама мужского клуба. Общественники многократно поднимали данный вопрос в социальных сетях, обращались к депутатам, но меры до сих пор не приняты. Напомним, что в УФАС нарушений не обнаружили, так как категория «непристойное и оскорбительное» является оценочной, а одна и та же реклама воспринимается разными людьми неодинаково. Конкретные решения в итоге так и не приняли, а алгоритм дальнейших действий не разработан.

В феврале баннер обновился – появилось вызывающее изображение частей женского тела (ноги в колготках и туфлях на высоком каблуке) с прежним слоганом «территория настоящих мужчин», написанным еще более крупным шрифтом, чем ранее. Уверенные в своей безнаказанности предприниматели продолжают открыто транслировать то, что «настоящие мужчины» – якобы те, кто пользуется услугами подобных клубов и салонов.

«Баннеры целенаправленно способствуют растлению учащихся и закладывают в детское восприятие с самого раннего возраста установки, подрывающие основы мировоззрения граждан нашего государства», - отметила саратовчанка.

Комично то, что на странице школы в социальных сетях появились фотографии, на которых активисты отряда «Юный друг полиции» поздравляли женщин с наступающим праздником 8 марта у того самого баннера (на одном из снимков реклама частично присутствует).

«Не является ли данный факт своеобразным издевательством над женщинами и  учащимися гимназии, которые обозревают баннер, демонстрирующий обесценивание женщин? И рядом с ним ученики поздравляют женщин - не вопиющий ли это абсурд?» - возмутилась Цой.

Более того, вскоре там проведут выборы президента России, ведь в здании школы находится участковая избирательная комиссия. Горожане хотят быть уверенными в том, что обозначенные президентом Владимиром Путиным (в частности, укрепление института семьи) направления  в развитии страны будут отражаться в реалиях нашего города, через работу всех уровней власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, заводской район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх