29 марта 10:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские фермеры наращивают свое присутствие на маркетплейсе Свое Родное

За последние 2 месяца почти 30 фермеров и хозяйств Саратовской области присоединились к маркетплейсу фермерской продукции Свое Родное.

15:52, 15 июня 2021

Фото: Россельхозбанк

За последние 2 месяца почти 30 фермеров и хозяйств Саратовской области присоединились к маркетплейсу фермерской продукции Свое Родное. Заметно расширился и ассортимент продукции, которую предлагают региональные фермеры на цифровой платформе.

Созданный Россельхозбанком маркетплейс напрямую сотрудничает с фермерами и способствует развитию их бизнеса. В настоящее время фермеры Саратовской области, помимо основных продуктов: молока, мяса и овощей, предлагают с доставкой сыр, растительное масло, мед, крафтовые сиропы, орехи, хлеб и многое другое.

«Мы все прекрасно помним, насколько вкуснее молоко у бабушки в деревне и какой наваристый бульон получается из курочки, выращенной в любви и заботе. Именно из любви к натуральным и полезным продуктам Россельхозбанк создал маркетплейс фермерских продуктов Свое Родное, где можно заказать свежие продукты напрямую у фермера и без наценок. Свое Родное позволит нам не только насладиться невероятным вкусом, вспомнить, как готовила бабушка, но и окунуться в мир широкой русской души», - прокомментировал заместитель директора Саратовского регионального филиала Россельхозбанк Руслан Куранаков.

Специалисты РСХБ отмечают, что в последние годы установилась устойчивая тенденция роста спроса на фермерские продукты. За десять лет с 2010 по 2020 гг. производство фермерской продукции в России выросло в 5 раз до 873,4 млрд. руб. Доля фермеров в общем объеме производства увеличилась в два раза с 7% до 14%. По прогнозу Центра отраслевой экспертизы РСХБ, доля фермерских хозяйств в АПК в следующие 5 лет вырастет до 18-20%. Встраивание фермеров в производственно-сбытовые цепочки и прямые продажи фермерской продукции важны для диверсификации и поддержания устойчивости всего АПК.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх