28 марта 15:22 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Комаров проплыл 5 км по Волге во время соревнований X-WATERS

В программе было 3 заплыва - на 1 км, 3 км и 5 км. Комаров участвовал в самом протяженном из них

09:14, 25 июля 2022

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров проплыл 5 км по Волге в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022. Заплыв состоялся накануне, в нем приняли участие российские и иностранные спортсмены - всего более 1700 человек из 150 городов России, а также из других государств.

В программе было 3 заплыва - на 1 км, 3 км и 5 км. Комаров участвовал в самом протяженном из них.

«Эмоции непередаваемые и очень приятные, особенно от того, что проплыл до конца. Дистанция непростая, конечно, вода разная по температуре и переменное течение. Так что непросто было, тем более я впервые участвовал в X-WATERS. Еще впечатлило, что более тысячи человек принимают участие в этом мероприятии - одном из самых популярных водных соревнований. Запомнится, конечно, этот заплыв надолго», - поделился своими впечатлениями полномочный представитель.

Игорь Комаров отметил уникальность мероприятия и призвал всех участвовать в соревнованиях. Он заявил, что в следующем году снова планирует выйти на дистанцию. Он подчеркнул: чтобы успешно дебютировать в таких заплывах, надо тренироваться, верить в себя и упорно идти к цели.

Комаров также рассказал о своем отношении к спорту и активному образу жизни. Так, считает полпред, плавание и лыжи - это два основных вида, которые позволяют быть в хорошей форме, особенно когда много работы, совещаний, переездов. Спорт еще учит терпению, чтобы выдерживать большие нагрузки и длинные дистанции, и дает уверенность в себе.

По словам идейного вдохновителя и руководителя международной серии заплывов на открытой воде X-WATERS Александра Базанова, большинство участников - непрофессиональные спортсмены, которые, даже начиная тренироваться во взрослом возрасте, меняют свой образ жизни, подают пример детям, друзьям, вливаются в мощное спортивное движение.

Соревнования серии X-WATERS были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу в этом году пройдет в шестой раз. За все время проведения заплыва X-WATERS Volga в нем приняли участие более 5000 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь комаров, спорт, александр базанов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх