25 апреля 18:05 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Игорь Комаров провел в Саратовской области совещание по общественно-политическому развитию

Он обсудил единый день голосования

12:58, 22 мая 2021

Фото: Пул 64

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время посещения Саратовской области провел совещание по общественно-политическому развитию. Как сообщает его пресс-служба, Комаров обсуждал подготовку к единому дню голосования, которое состоится 19 сентября.

Полпред обратил внимание на необходимость максимальной прозрачности избирательного процесса. Также он отметил, что центр управления регионом должен предоставлять полную и объективную информацию по запросам граждан.

«Власть должна знать проблемы жителей. Только решение конкретных вопросов граждан может дать результат и изменить жизнь людей к лучшему», - сказал Игорь Комаров.

Кроме того, он подчеркнул важность обеспечения антитеррористической безопасности для всех участников избирательного процесса. Он поставил задачу усилить подготовку наблюдателей и выстроить более активное межведомственное взаимодействие.

Напомним, во время своего визита в регион Игорь Комаров посетил Парк покорителей космоса.  Полпред остался под впечатлением от увиденного.

Затем вместе с губернатором Валерием Радаевым он поехал на встречу с участниками «Туриады-2021». Комаров дал старт пешеходной спортивно-туристической эстафете на Кубок Приволжского федерального округа и пообщался со спортсменами.

«Видно, что «Туриада» движется вперед. Были планы придать фестивалю международный характер, но на них повлиял ковид. Есть заявки из Центральной Азии и Белоруссии. Фестиваль вызывает большой интерес не только в ПФО, но и в других странах. Я хочу сказать, как сегодня шутили ребята, что мы пропустили один год из-за ковида и теперь нужно отрабатывать за два, чтобы наверстать упущенное и двигаться дальше», - отметил Игорь Комаров.

На торжественной церемонии закрытия заслуженную награду из рук Игоря Комарова получила команда Республики Марий Эл, занявшая первое место в эстафете, второе место досталось команде из Саратова, третье место в соревнованиях заняли представители Пермского края.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь комаров, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх