Половина выпускников саратовских школ готовятся к экзаменам с репетиторами
16:19, 2 марта 2023
В Саратовской области почти половине учащихся школ для подготовки к выпускным экзаменам требуются репетиторы. Такие данные привел по итогам проведенного опроса сервис по поиску работы «СуперДжоб».
Выяснилось, что 29% родителей учеников 7-8 классов оплачивают для своих детей частные уроки. Значительно больше школьников пользуются услугами репетиторов перед выпускными экзаменами. В 9 классе это 49% учеников, а в 10-11 – 46%.
В средней школе чаще всего нанимают педагогов по английскому, алгебре и геометрии, а также русскому языку. Как правило, на это родители тратят около 2700 рублей в неделю.
Для старшеклассников более востребованными оказались репетиторы по обязательным предметам – математике и русскому. Кроме того, нередко выбирают английский, физику, химию и обществознание. Порядка 3100 рублей в неделю стоят частные уроки для 9-классников и 5300 рублей для 10 и 11 классов.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 3 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 4 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 5 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью
- 5 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства







