Половина опрошенных саратовцев заявили об отсутствии горячей воды месяц и больше
09:05, 30 мая 2025
У многих жителей Саратова в летние месяцы отсутствует горячее водоснабжение в течение месяца и больше. Такой вывод следует из опроса, который был запущен в телеграм-канале сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Причиной проведения опроса стало то, что во время рабочей поездки возник спор о времени, в течение которого отсутствует горячая вода в летний период. Как оказалось, у 34% участников голосования необходимый коммунальный ресурс отключают на 2-3 недели. Еще у 29% горячей воды нет в течение месяца, а у 12% - в течение двух месяцев.
Кроме того, у 15% опрошенных отключают воду на все лето. И только 10% саратовцев выбрали вариант «Не выключают, вода есть».
В комментариях жители города также поделились своим мнением касательно данного вопроса.
«Постоянно ее нет! И работы проводятся не торопясь! Могут и на месяц затянуть. Летом же мыться людям не надо», – отметил один из участников обсуждения.
«В Саратове есть котельные, которые если и ремонтировались со времен СССР, то редко. Про трубы – я вообще молчу, они гнилые. И причина долгого ремонта – недостаток средств от федерального «Т Плюс» для регионального отделения. К тому же, в регионе нет такого количества бригад, как в той же Москве, которые могли бы оперативно выезжать на порывы труб. Если бы Саратов (и область к слову) получали бы такой же (да даже меньше) объем средств на эти цели, то отключение ГВС было бы на 2-3 недели. Но имеем, что имеем и 2-3 месяца приходится терпеть», – подчеркнул другой комментатор.
«Это после лета надо проводить опрос. Лето на лето не приходится. То пару недель, то всё лето, порой», – добавила другая участница обсуждения.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








