29 марта 10:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политики и политологи отметили в отчете губернатора Бусаргина открытость в определении проблем

Он сравнил его выступление с отчетом Михаила Мишустина о работе правительства за прошедший год

18:01, 19 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал Николая Панкова «Пара слоV»

В отчете губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, озвученном сегодня в областной думе, нет замалчиваний острых моментов. Об этом сказал саратовский политолог Дмитрий Олейник, комментируя мероприятие.

По его словам, выступление Бусаргина было интересно слушать. Отчет явил собой не банальный «парад достижений», а конкретный разбор ситуации с акцентом на проблемы. Олейник отметил, что отчет Бусаргина выделяется в сравнении с отчетами его предшественников. Выступление губернатора напомнило по информативности доклад Михаила Мишустина о работе правительства за прошедший год.

«Все предельно информативно, без замалчивания острых тем и с предложением путей решения имеющихся проблем», - подчеркнул политолог.

Отметил Олейник и жесткость Бусаргина в ситуации с затягиванием реконструкции Театра оперы и балета. Он сказал, что ранее губернаторы не анонсировали начало уголовных дел против тех, кто затянул работы.

«Это очень показательный момент, демонстрирующий, что борьба с коррупцией для Бусаргина важнее, чем традиционное замалчивание проблем для изображения благополучия», - сказал Олейник.

Своими впечатлениями от выступления поделился и депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков. Он уверен, что сейчас выстроено конструктивное взаимодействие с депутатами, и это помогает обеспечить законодательными решениями ключевые для региона направления. Одно из них поддержка участников военной спецоперации.  Панков также, как и Олейник, выделил жесткость губернатора в спросе с чиновников за использование привлеченных федеральных средств. Результаты есть – это показывают ситуации со стадионом в Вольске, с Чапаевским санаторием в Ершове, с пансионатом в Пугачеве. Отметил Панков и передачу Бусаргиным землю городов в ведение области. Все это сделано с целью уберечься от махинаций с землей в муниципалитетах.

«Поэтому жесткий спрос, вплоть до увольнения тех, кто уже не может работать по новым требованиям - правильный шаг губернатора», - добавил Панков.

Общие задачи в работе правительства и администрации Саратова из отчета губернатора вынесла глава города Лада Мокроусова. Она упомянула, что раньше глава региона работал в городской администрации, поэтому ясно видит ключевые проблемы областного центра. Она отметила строительство новых медучреждений, школ, дорог и тротуаров в частном секторе. Мокроусова отметила и изменение подхода к застройке новых микрорайонов, где в приоритете теперь становится ориентир на развитую инфраструктуру.

«Работы у правительства области и администрации города очень много. Главное, что нас объединяет - желание совместно добиваться поставленных задач и делать все возможное для развития нашего родного Саратова», - подытожила Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, саратовская областная дума, правительство, николай панков, лада мокроусова, дмитрий олейник

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх