Полиция задержала похитителей люков в Ленинском районе
14:56, 27 мая 2021
Правоохранители задержали двух похитителей люков в Ленинском районе Саратова. Об этом случае сообщает УМВД по региональному центру.
Ранее жители 8-го Ново-Автобусного тупика рассказали полицейским, что неизвестные похитили три канализационных люка с их улицы. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции двух подозреваемых в краже. Одному из них 34 года, ранее мужчина не был судим. Другому 39 лет, гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Подозреваемые пояснили, что сдали крышки люков в пункт приема металла. Вырученные деньги они потратили на личные нужды. Им избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








