20 апреля 10:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция начала проверку из-за вандализма в отношении самолета на площади Героев Донбасса

Очевидец рассказал, что на площади героев Донбасса некий молодой человек в его присутствии наклеил на борт самолета наклейку

10:19, 13 сентября 2022

В Кировском районе Саратова полиция начала проверку из-за сообщения о порче городского имущества - самолета ЯК-42 около бывшего аэропорта. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе городского управления МВД, обращений пока не поступало, проверка проводится по факту публикаций в интернете.

Ранее в группе «Саратовский споттинг» в соцсети «ВКонтакте» очевидец рассказал, что на площади героев Донбасса некий молодой человек в его присутствии наклеил на борт самолета наклейку с наименованием сообщества.

Исполняющая полномочия главы Лада Мокроусова осудила произошедшее. Она напомнила, что самолет передали в дар городу как память о Саратовском авиационном заводе, где он был изготовлен. О необходимости его установки в облцентре говорилось на встречах с ветеранами.

«К сожалению, нашлись люди, которые не ценят то хорошее, что происходит в городе, у которых отсутствуют моральные ценности и элементарное воспитание. Я расцениваю действия этих людей как вандализм», - высказалась в своем телеграм-канале Мокроусова.

Она добавила, что в месте рядом с самолетом планируют строить современный микрорайон с символичным названием «Аэропорт».

«Считаю, что так поступать с объектами, помогающими сохранить коллективную память, непозволительно, и прошу правоохранительные органы найти этих людей, чтобы наказать за незаконные действия», - заключила Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вандалы, кировский район, лада мокроусова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх