26 апреля 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский задержал похитителя товара из супермаркета на Танкистов

Подозрительного покупателя на камерах заметили продавцы. Они заблокировали дверь, но посетитель смог преодолеть преграду и оказаться на улице

09:38, 16 марта 2021

ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове сотрудник полиции после суточного дежурства задержал похитителя товара из супермаркета. Об этом рассказали в городском Управлении МВД.

По зданию мужчина разгуливал с пустой корзиной, но с полным карманом куртки. Подозрительного покупателя на камерах заметили продавцы. Они заблокировали дверь, но посетитель смог преодолеть преграду и оказаться на улице. Сотрудники магазина выбежали за ним. В это время по улице Танкистов, где располагается торговая точка, домой возвращался оперативный дежурный городского управления Александр Коробейников.

«Возле заправки увидел, как 2 женщины, сотрудницы магазина в форменной одежде, бегут за мужчиной. Одна из них пояснила, что гражданин похитил у них товар из магазина», - рассказал позже полицейский.

Он понял, что продавщицам не справиться с преследуемым. Страж порядка припарковал машину и пустился вслед. На перекрестке Танкистов и 1-й Садовой он догнал беглеца, который оказал сопротивление. Несмотря на это, Коробейников смог его задержать. От горожанина исходил запах алкоголя. Он стал просить отпустить его, так как совершил проступок впервые, якобы проиграв в карты и имел проблемы с деньгами. Мужчина обещал, что больше так не будет. Но правоохранитель передал его следственно-оперативной группе. Теперь саратовца ждет первое уголовное дело в биографии.

Как рассказали в УМВД, Александр Коробейников работает в дежурной части больше 10 лет. Он принимает сотни звонков от пострадавших за сутки.

«Что касается краж из магазинов, тут надеяться на безнаказанность не стоит. Каждый торговый объект, особенно крупный супермаркет, оборудован камерами наблюдения и совершенное преступление обязательно станет доказательством вины в суде и достоянием общественности», - уточнили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, супермаркет, улица танкистов, александр коробейников

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх