Полицейские устроили погоню со стрельбой за саратовцем на кабриолете
12:12, 11 июня 2021
В Волгоградской области сотрудники полиции устроили погоню за саратовцем, который ехал на автомобиле «ВАЗ», переделанном в кабриолет. Как сообщает ГУ МВД соседнего региона, для остановки водителя стражам порядка пришлось применить оружие.
По предварительным сведениям, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград инспекторы ДПС обратили внимание на необычную отечественную легковушку, попытались остановить водителя, но он не подчинился и пытался скрыться. Во время преследования автолюбитель совершал опасные маневры и не давал обогнать себя. Из-за угрозы жизни и здоровью других участников движения полицейский сделал предупредительный выстрел, а затем прострелил три колеса нарушителя. Лишь после этого злоумышленник остановился.
«За рулем самодельного кабриолета оказался 48-летний житель Саратовской области. Установлено, что срок действия водительского удостоверения у него истек в 2017 году. Кроме того, на машине использовались подложные госномера», - отметили в главке.
На этом история не закончилась. Когда мужчину пригласили в патрульный автомобиль, он предпринял попытку подкупа автоинспектора: положил на сиденье 6 тысяч рублей. Этот факт задокументирован, материалы направлены следственные органы.
«Транспортное средство помещено на штрафстоянку», - добавили полицейские.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








