Полицейские рассказали детям о способах спастись от бродячих собак
17:49, 14 июня 2021
В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции и общественники провели акцию «К животным — с любовью и ответственностью». Как сообщает ГУ МВД региона, специалисты объяснили детям, как спасаться от агрессивных бродячих зверей.
Мероприятие прошло на летних площадках школах «Патриот», № 30 и № 15 (участвовали 200 детей). Полицейские-кинологи рассказали детям, что беспричинная агрессия бывает только у больных зверей. Специалисты разъяснили методы поведения, чтобы школьники не стали жертвами собак.
Так, к бродячим животным не нужно подходить или пытаться их погладить. Также нельзя их кормить с рук. При этом не стоит показывать свой страх или делать резкие движения, пытаться прогнать собаку или убежать от нее.
Если избежать нападения со стороны зверя не получается, но надо подставить под его пасть рюкзак, сумку, палку или зонтик и твердо сказать: «Фу!». Затем необходимо идти к укрытию (стене дома или забору).
Кроме того, полицейские рассказали детям про методы дрессировки своих подопечных — немецких овчарок.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








