20 апреля 11:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Воронежем полицейские открыли огонь по «Дэу» с пьяным саратовцем

Несмотря на сделанные предупредительные выстрелы, водитель продолжал движение

15:02, 12 августа 2021

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Воронежской области полицейские устроили погоню за автомобилем «Дэу Нексия» под управлением пьяного саратовца. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД соседнего региона, для остановки иномарки потребовалось применить табельное оружие.

По предварительным сведениям, накануне около 23.00 в дежурную часть ОМВД по Подгоренскому району поступило сообщение о нетрезвом водителе в селе Белогорье. Экипаж ГИБДД заметил машину нарушителя и предпринял меры к остановке, но автомобилист не предпочел игнорировать сигналы. Более того, он попытался скрыться, выехав на дорогу Белгород-Павловск в направлении трассы М4-«Дон». По пути водитель неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации, на требования остановиться не реагировал.

«Экипажем ДПС было принято решение о применении огнестрельного оружия. Несмотря на сделанные предупредительные выстрелы, водитель продолжал движение», - отметили в главке.

Около 0.10 транспортное средство удалось остановить путем повреждения колеса. После этого шофер попытался сбежать, но сотрудники ДПС задержали его. При поимке полицейские обратили внимание на резкий запах алкоголя. Как оказалось, 29-летний житель никогда не имел водительских прав, а освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,965 мг/л (допустимо 0,16 мг/л).

В отношении нарушителя составили 6 административных протоколов. Сумма выписанных штрафов по 4 нарушениям составила 12 400 рублей, еще по двум ожидаются судебные решения. В частности, саратовцу грозит до 15 суток ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, погоня, пьяный водитель, новости воронежской области, саратовец

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх