Под Волгоградом женщину поймали с поддельными сигаретами и алкоголем из Энгельса
15:24, 25 февраля 2026
В Волгоградской области задержали 68-летнюю женщину, нелегально продававшую алкоголь и сигареты, купленные в Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД соседнего региона.
По версии правоохранителей, в июне прошлого года пенсионерка приехала в Энгельс, где посетила одну из оптовых баз, чтобы произвести покупки. Когда она осматривала товар, к ней подошел неизвестный с предложением приобрести по низкой цене спиртное и сигареты для перепродажи. Незнакомец заверил, что товар заводской и опасности не представляет. Заинтересованная гражданка согласилась.
Позже поставщик доставил продукцию в Старополтавский район Волгоградской области. Покупательница отдала за приобретение 1 млн рублей. После этого злоумышленница продавала продукцию, у которой не оказалось необходимой маркировки.
Полиция изъяла 940 бутылок алкоголя и 6000 пачек сигарет. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (продажа алкогольной и табачной продукции без маркировки в особо крупном размере). Статья подразумевает до 6 лет колонии со штрафом до 1 млн рублей.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников













