Под Татищевом инспекторы ДПС помогли заблудившемуся грибнику выйти из леса
11:28, 8 июля 2025
В Татищевском районе Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции помогли заблудившемуся грибнику выйти из леса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Вечером 5 июля в полицию поступило сообщение о пропаже мужчины в лесу около села Большая Каменка. Предварительно, он поехал собирать грибы вместе с пожилой родственницей. Женщина осталась в автомобиле, припаркованном на опушке, а мужчина отправился в лес. Однако, проплутав несколько часов, гражданин понял, что заблудился и не может самостоятельно вернуться к машине. Поэтому принял решение позвонить в экстренные службы.
Информацию об этом передали дежурным патрульным службам. Вблизи от места пропажи грибника находились сотрудники Госавтоинспекции в составе капитана полиции Игоря Андрюшина и лейтенантов полиции Алексея Терещенко и Андрея Углева. Сотрудники полиции обнаружили машину грибника и успокоили его родственницу, которая находилась в автомобиле и сильно переживала за мужчину. Полицейские включили звуковой сигнал, чтобы привлечь внимание грибника. Через некоторое время мужчина сам вышел из леса. Он поблагодарил инспекторов за помощь, а правоохранители, убедившись, что с ним все в порядке, продолжили нести службу.
Напомним, что недавно в Саратове сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить в медицинское учреждение женщину, которая потеряла сознание в пути.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»









