Под Татищевом члены иногородней ОПГ ждут суда за попытку сбыта 9,7 кг наркотиков
15:46, 29 января 2024
В Татищевском районе Саратовской области двух жителей Ивановской области ждут суда за попытку сбыта наркотические средства и незаконную легализацию денег. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в период с июля по октябрь 2023 года обвиняемые вступили в организационную преступную организацию. В ней они получили роли межрегиональных курьеров и оптовых закладчиков для сбыта наркотиков бесконтактным способом в различных регионах России.
Их преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов на территории нашей области. Из незаконного оборота изъяли более 4 кг мефедрона и свыше 5,7 кг гашиша.
Для конспирации своей деятельности участники группы использовали электронные программы для обмена сообщениями, а также электронные платежные инструменты. Вырученные от продажи деньги один из обвиняемых получал в криптовалюте, а затем обналичил их на сумму более 3 млн рублей.
Двое жителей Ивановской области обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункты «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ; часть 3 статьи 30 – часть 5 статьи 228.1 УК РФ), а также в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (часть 2 статьи 174.1 УК РФ). Дело передали в суд.
«В отношении неустановленного соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство», – добавили в прокуратуре.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







