27 октября 03:25 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом взрослый мужчина заставил 11-летнего ребенка пойти на кражу

Против гражданина возбудили уголовное дело по статье 150 УК РФ

16:26, 17 ноября 2022

Фото: pixabay.com

В Красноармейском районе Саратовской области мужчину подозревают в привлечении ребенка к совершению кражи. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

По версии полицейских, 46-летний мужчина, который является фигурантом уголовного дела о краже, заставил 11-летнего ребенка пойти на преступление. Используя психологическое давление, он вынудил несовершеннолетнего похитить чужое имущество из торгового павильона.

В пресс-службе ГУ МВД «Четвертой Власти» уточнили, что подозреваемого и несовершеннолетнего не связывают родственные отношения.  Что именно украл малолетний, не поясняется.

Против гражданина возбудили уголовное дело о привлечении ребенка к совершению преступления (часть 1 статьи 150 УК РФ). По статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент с подозреваемого взяли обязательство о явке.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, несовершеннолетний, кража, новости красноармейского района

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх