Под Саратовом мужчину посадили на 3,5 года за пьяное вождение
12:58, 24 марта 2022
В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор Сергею Полякову, который дважды подряд попался пьяным за рулем автомобиля. Как следует из сообщения Ершовского районного суда, водитель получил больше, чем обычно предусмотрено вменяемой статьей.
Установлено, что 23 января сотрудники ДПС задержали Полякова нетрезвым в автомашине, а 27 января – еще раз. При этом ранее его уже подвергали к административной ответственности за пьяное вождение. Проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в обоих случаях он отказался (правда, это приравнивается к нахождению в нетрезвом виде).
В связи с этим против автолюбителя возбудили два уголовных дела о повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). По каждому случаю ему грозило наказание до 2 лет лишения свободы.
Суд принял решение объединить приговоры и назначить окончательное наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также запретил управлять машинами еще на 2 года.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 4 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 5 В Аткарске с живодера взыскали компенсацию расходов на лечение собаки
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








