26 июня 10:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом мужчину посадили на 3,5 года за пьяное вождение

Водитель получил больше, чем обычно предусмотрено вменяемой статьей

12:58, 24 марта 2022

Фото: pexels.com

В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор Сергею Полякову, который дважды подряд попался пьяным за рулем автомобиля. Как следует из сообщения Ершовского районного суда, водитель получил больше, чем обычно предусмотрено вменяемой статьей.

Установлено, что 23 января сотрудники ДПС задержали Полякова нетрезвым в автомашине, а 27 января – еще раз. При этом ранее его уже подвергали к административной ответственности за пьяное вождение. Проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в обоих случаях он отказался (правда, это приравнивается к нахождению в нетрезвом виде).

В связи с этим против автолюбителя возбудили два уголовных дела о повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). По каждому случаю ему грозило наказание до 2 лет лишения свободы.

Суд принял решение объединить приговоры и назначить окончательное наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также запретил управлять машинами еще на 2 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, пьяный водитель, криминал, приговор, новости озинского района

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх