19 апреля 16:24 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом мужчина с двумя ножами пытался убить полицейских. Приговор

Подсудимый вину не признал, в содеянном не раскаялся

15:44, 10 марта 2022

Фото: Саратовский областной суд

Сегодня, 10 марта, в Саратовском областном суде огласили приговор 56-летнему жителю Советского района Сергею Дидуку за нападение с двумя ножами на полицейского. Суд признал его виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (статья 317 УК РФ).

В пресс-службе СУ СК рассказали, что днем 7 сентября 2021 года житель села Пионерское позвонил в дежурную часть и попросил полицейских прибыть к нему домой, не сообщая сути произошедшего. Наряд из двух сотрудников прибыл по адресу, и навстречу им из дома вышел обвиняемый. Он держал руки за спиной, отчего у правоохранителей возникли опасения.

На требование показать содержимое рук злоумышленник с двумя ножам внезапно набросился на сотрудника. Силовику удалось увернуться от удара, а его напарник, на которого Сергей Дидук тоже напал, применил табельное оружие для задержания.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, в содеянном не раскаялся. Свои действия объяснил решением напугать потерпевших, убивать их не хотел», - добавили в прокуратуре области.

Суд назначил наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, нападение на полицейского, новости советского района, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх