29 марта 19:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом легковушка с 7 подростками разбилась в ДТП. Подробности

В результате ДТП погибла 13-летняя девочка, еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии

09:50, 5 мая 2022

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Саратовской области автомобиль «Фиат Альбеа», в котором погибла 13-летняя школьница, принадлежал отцу 17-летнего водителя. Подробности вчерашней трагедии рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры.

По предварительным сведениям, в Татищевском районе 6 девочек попросили юношу подвезти их из села Мизино-Лапшиновка в соседнее село. Несовершеннолетний студент техникума, не имеющий водительских прав, согласился и взял для этого иномарку своего отца. Около 17.30 на участке асфальтированной дороги Вязовка-Сокур, неподалеку от села Корсаковка, он не справился с управлением и вырулил на встречную полосу, а затем транспортное средство опрокинулось в левый кювет.

От полученных травм скончалась на месте происшествия младшая из девочек, которой было 13 лет. Кроме того, травмы получили две сестры 2006 г.р., еще две подруги 2006 г.р. (одна из девочек – в тяжелом состоянии). Еще одна пассажирка 2007 г.р. от госпитализации отказалась.

В прокуратуре уточнили, что водитель никуда не сбегал, как сообщалось ранее. Дело в том, что он тоже оказался в лечебном учреждении с травмой головы, но его жизни и здоровью ничего не угрожает. Что именно могло стать причиной ДТП, пока неясно, вероятно юный автолюбитель на что-то отвлекся. Известно, что он находился в трезвом состоянии.

На место аварии выезжал прокурор Татищевского района Андрей Волков, следственно-оперативная группа, аварийно-спасательные службы. К проверке подключились сотрудники СУ СКР. В пресс-службе этого ведомства уточнили, что пока никаких решений о возбуждении уголовного дела не принято, задержание водителя не производилось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, новости татищевского района, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх