Под Саратовом легковушка с 7 подростками разбилась в ДТП. Подробности
09:50, 5 мая 2022
В Саратовской области автомобиль «Фиат Альбеа», в котором погибла 13-летняя школьница, принадлежал отцу 17-летнего водителя. Подробности вчерашней трагедии рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры.
По предварительным сведениям, в Татищевском районе 6 девочек попросили юношу подвезти их из села Мизино-Лапшиновка в соседнее село. Несовершеннолетний студент техникума, не имеющий водительских прав, согласился и взял для этого иномарку своего отца. Около 17.30 на участке асфальтированной дороги Вязовка-Сокур, неподалеку от села Корсаковка, он не справился с управлением и вырулил на встречную полосу, а затем транспортное средство опрокинулось в левый кювет.
От полученных травм скончалась на месте происшествия младшая из девочек, которой было 13 лет. Кроме того, травмы получили две сестры 2006 г.р., еще две подруги 2006 г.р. (одна из девочек – в тяжелом состоянии). Еще одна пассажирка 2007 г.р. от госпитализации отказалась.
В прокуратуре уточнили, что водитель никуда не сбегал, как сообщалось ранее. Дело в том, что он тоже оказался в лечебном учреждении с травмой головы, но его жизни и здоровью ничего не угрожает. Что именно могло стать причиной ДТП, пока неясно, вероятно юный автолюбитель на что-то отвлекся. Известно, что он находился в трезвом состоянии.
На место аварии выезжал прокурор Татищевского района Андрей Волков, следственно-оперативная группа, аварийно-спасательные службы. К проверке подключились сотрудники СУ СКР. В пресс-службе этого ведомства уточнили, что пока никаких решений о возбуждении уголовного дела не принято, задержание водителя не производилось.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги









