Под Саратовом жителя Чечни осудили за повторное пьянство за рулем
11:13, 16 ноября 2021
В Пугачевском районе Саратовской области вынесен приговор 26-летнему жителю Чеченской республики, который повторно попался нетрезвым за рулем автомобиля. Об этом сегодня, 16 ноября, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что около полуночи 12 сентября молодой человек ездил за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, создавая опасную ситуацию. Это продолжалось до тех пор, пока его не остановили сотрудники ДПС.
При проверке оказалось, что ранее его лишали водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (часть 1 статьи 12.26 КоАП), это приравнивается к нахождению в нетрезвом виде. Тогда ему назначали штраф 15 тысяч рублей.
Теперь возбуждено не административное, а уголовное дело (статья 264.1 УК РФ). По решению суда житель Чечни получил наказание в виде 320 часов обязательных работ, а также он лишен водительских прав еще на 2 года.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








