Под Саратовом житель Воронежа сбил водителя на трассе. Ожидается суд
14:16, 22 марта 2023
В Калининском районе Саратовской области 22-летний житель Воронежа ожидает суда за наезд на мужчину, который находился на трассе у своей машины. Об этом сообщили сегодня, 22 марта, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 25 декабря 2021 года около 16.30 водитель «Лады-211440» ехал по 618 километру трассы М-4 «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань». Мужчина двигался на автомобиле в условиях недостаточной видимости из-за сумерек, метели и отсутствия искусственного освещения. Житель Воронежа, превысив допустимую скорость, наехал на водителя припаркованного возле обочины автомобиля «Форд Мондео». В тот момент пострадавший находился позади транспортного средства.
В результате ДТП потерпевший получил тяжкие телесные повреждения.
В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ). Уголовное дело передано в суд, где могут назначить наказание до 2 лет лишения свободы.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








