Под Саратовом главного бухгалтера осудили за незаконное оформление многомилионных субсидий
12:54, 3 августа 2022
В Саратовской области главный бухгалтер сельхозпредприятия заплатит крупный штраф за махинации с отчетами. По сведениям регионального СУ СК, с помощью подложных бумаг женщина получила для организации субсидии в размере более 14 млн рублей.
Установлено, что в 2019 году осужденная, используя свои полномочия, предоставила в министерство сельского хозяйства области отчет с ложными сведениями. В документе об использовании субсидий за 2018 год женщина указала преувеличенные данные об объемах произведенного молока. В результате этого организация не возвратила в бюджет региона средства в размере 1 млн рублей, которые были получены ранее в качестве субсидии.
Кроме того, с апреля 2019 по декабрь 2020 года осужденная, зная о задолженности предприятия, оформила документы для заключения новых соглашений на предоставление субсидий, что противоречит законодательству РФ. В итоге из-за незаконных действий главного бухгалтера сельхозпредприятие получило выплаты в размере более 14 млн рублей.
Противоправную деятельность женщины выявили сотрудники УФСБ. Против нее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Проекты благоустройства пяти райцентров Саратовской области победили в конкурсе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








