Под Саратовом двоих парней посадили на 9 лет за избиение собутыльника до смерти
12:23, 24 октября 2022
Двое жителей Красноармейского района Саратовской области получили наказание за избиение знакомого до смерти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Инцидент произошел вечером 25 июня, когда 22-летний парень отдыхал с 18-летним приятелем и родственником в квартире дома по улице Вокзальной в селе Первомайское. Они пили алкоголь, а примерно в 23.30 к ним присоединился 39-летний мужчина. В какой-то момент между хозяином жилища и гостем возникла ссора – последний позволил себе нелестные высказывания в адрес членов его семьи. Друга поддержал 18-летний юноша. Они поочередно стали избивать собутыльника. Когда тот пожаловался на свое состояние, ему вызвали скорую. Пострадавшего госпитализировали. Спустя два дня он умер. Согласно заключению экспертизы, причиной стала тупая сочетанная травма тела.
На парней завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Младшего приговорили к 9 годам колонии строгого режима, 22-летнего - к 9,5 годам «строгача».
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








