27 апреля 06:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом двоих братьев отправили в колонию за похищение человека

Еще один из них повторно управлял транспортом в пьяном виде (причем он имел уже за это судимость)

18:08, 29 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Советском районе Саратовской области вынесен приговор двоим братьям 35 и 38 лет, которые похитили человека, а также старший из них повторно управлял транспортом в нетрезвом виде. Обстоятельства случившегося рассказали в СУ СКР.

Установлено, что у 38-летнего жителя села Александровка пропала бензопила, и он пытался найти предполагаемого похитителя. Утром 19 июля 2021 года братья ехали на автомобиле в 3-х км от села и увидели 34-летнего местного жителя. Предположив, что он причастен к краже бензопилы, злоумышленники применили силу и поместили мужчину в салон автомашины. Они ездили по району и по пути избивали (в том числе, использовали палку и электрошокер), требуя признаний.

Местные жители увидели это и сообщили работодателю потерпевшего, а тот прибыл на место и освободил мужчину. По факту похищения человека возбудили уголовное дело (пункты «а, г» части 2 статьи 126 УК РФ).

Кроме того, 23 июля 2021 года около 22.30 старший из братьев в пьяном состоянии ехал за рулем мотоцикла  по селу Золотая Степь. На одной из улиц его остановил сотрудник ДПС и выявил опьянение. С учетом судимости за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, против сельчанина возбудили новое уголовное дело (часть 2 статьи 264.1 УК РФ).

Суд назначил старшему брату 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и с лишением прав на 3 года. Младший брат получил 5 лет колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, похищение человека, транспорт, пьяный водитель, новости советского района, село александровка, приговор

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх