Под Саратовом бизнесмена и бухгалтера обвинили в неуплате налогов на 61 млн
12:06, 14 декабря 2021
В Татищеве Саратовской области сотрудники СК предъявили обвинение 53-летнему индивидуальному предпринимателю и 41-летней женщине-бухгалтеру в налоговом преступлении в особо крупном размере. Как сообщает СУ СК, они причастны к неуплате налогов на сумму 61 млн рублей.
По данным следствия, с декабря 2016 года по апрель 2019 года предприниматель, специализирующийся на производстве подсолнечного масла, при содействии бухгалтера представил налоговикам фиктивные документы. В декларациях он указал ложные сведения о налоговых вычетах про якобы проведенные финансово-хозяйственные операции с 18 юридическими лицами. Это привело к умышленному занижению налогооблагаемой базы и неуплате налогов.
Предпринимателю предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 198 УК РФ), а бухгалтеру – в пособничестве в этом преступлении (часть 5 статьи 33 – часть 2 статьи 198 УК РФ). Дело завели по материалам УФНС и управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.
«По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 89 млн рублей», - отметили в ведомстве.
Теперь ведется работа по завершению предварительного расследования.
- 1 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 2 Саратовский боец стал чемпионом России и получил путевку на чемпионат мира
- 3 В школах вводят предмет «Духовно-нравственная культура России»
- 4 В предпраздничный вечер на дорогах Саратова образовались 9-балльные пробки
- 5 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался







