Под Самойловкой мужчина с топором и пистолетом напал на участкового. Приговор
17:01, 22 мая 2025
В Самойловском районе Саратовской области вынесли приговор 39-летнему мужчине, который украл стиральную машину, а также замахивался топором на полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, все произошло в поселке Краснознаменский на улице Молодежной. Злоумышленник воспользовался тем, что в квартире была не заперта дверь, а свидетелей не было, проник в чужое жилое помещение. Оттуда он похитил стиральную машину, которую после использовал по своему усмотрению.
Затем, 6 февраля, к нему в дом прибыл старший участковый уполномоченный отдела полиции. Мужчина находился под административным надзором, поэтому необходима была проверка, насколько он соблюдает установления ограничения. Однако осужденный вдруг взял в руки топор и замахнулся им на сотрудника полиции, одновременно с этим направив на него пневматический газобаллонный пистолет. При этом он угрожал правоохранителю убийством.
Мужчину признали виновным в краже, совершенной с проникновением в жилище, и применении насилия в отношении представителя власти (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ, части 1 статьи 318 УК РФ). Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Напомним, недавно в Александрово-Гайском районе 55-летний ранее судимый мужчина получил наказание за применение насилия в отношении представителя власти. А до этого в Энгельсе неоднократно судимый 27-летний местный житель получил 5 лет колонии особого режима за нападение на сотрудника полиции, который получил тройной перелом челюсти.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








