Под Самойловкой мужчина с топором и пистолетом напал на участкового. Приговор
17:01, 22 мая 2025
В Самойловском районе Саратовской области вынесли приговор 39-летнему мужчине, который украл стиральную машину, а также замахивался топором на полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, все произошло в поселке Краснознаменский на улице Молодежной. Злоумышленник воспользовался тем, что в квартире была не заперта дверь, а свидетелей не было, проник в чужое жилое помещение. Оттуда он похитил стиральную машину, которую после использовал по своему усмотрению.
Затем, 6 февраля, к нему в дом прибыл старший участковый уполномоченный отдела полиции. Мужчина находился под административным надзором, поэтому необходима была проверка, насколько он соблюдает установления ограничения. Однако осужденный вдруг взял в руки топор и замахнулся им на сотрудника полиции, одновременно с этим направив на него пневматический газобаллонный пистолет. При этом он угрожал правоохранителю убийством.
Мужчину признали виновным в краже, совершенной с проникновением в жилище, и применении насилия в отношении представителя власти (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ, части 1 статьи 318 УК РФ). Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Напомним, недавно в Александрово-Гайском районе 55-летний ранее судимый мужчина получил наказание за применение насилия в отношении представителя власти. А до этого в Энгельсе неоднократно судимый 27-летний местный житель получил 5 лет колонии особого режима за нападение на сотрудника полиции, который получил тройной перелом челюсти.
- 1 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 2 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 3 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 4 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 5 Суд арестовал участника смертельного конфликта со стрельбой на Танкистов
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








