24 апреля 11:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Пугачевом ремонтируют стратегически важную для сельчан дорогу

В настоящее время завершен ремонт участка в Пугачевском районе - 11 км трассы привели в нормативное состояние

17:08, 31 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на всей протяженности отремонтируют дорогу Пугачев – Перелюб. Как сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, это поможет пугачевцам из ряда сел добираться до районного центра.

В настоящее время завершен ремонт участка в Пугачевском районе - 11 км трассы привели в нормативное состояние за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На объекте побывали специалисты минтранса и встретились с представителями местного общественного совета. Оганнес Бадалян рассказал о значимости дороги для жителей двух районов: Пугачевского и Перелюбского. По его словам, по этой дороге жители Пугачевского района могут добраться до Самарской области. Кроме того, в этой стороне находится ряд населенных пунктов: Давыдовка, Смелость, Старая Порубежка, Рахмановка, Молодежный и др., жителям которых необходимо ездить в районный центр – Пугачев – за социальными услугами, медицинской помощью и др.

Протяженность всей трассы Пугачев - Перелюб превышает 113 км (51,4 км – в Пугачевском районе и 62,2 км – в Перелюбском). Работы на дороге ведутся со стороны двух районов. В этом году в общей сложности будет отремонтировано почти 30 км. В нормативное состояние останется привести порядка 50 км. Полностью отремонтировать трассу планируется в 2023 году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общественник отметил и важность ремонта моста через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе. В этом году переправу ремонтировали также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас остались завершающие работы, которые не влияют на движение транспорта. Согласно контракту, все работы должны быть завершены к концу декабря, но подрядчик планирует сдать объект досрочно – в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости пугачевского района, трасса пугачев-перелюб

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх