26 апреля 09:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Пугачевом ремонтируют дорогу к селу Старая Порубежка

В самом селе действует фольклорный ансамбль «Вербица»

10:45, 29 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области завершается ремонт участка дороги Пугачев – Перелюб. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

 Протяженность всей трассы превышает 100 км. Ее поэтапно приводят в нормативное состояние за счет средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году со стороны Пугачевского района дорожники перешли населенный пункт Старая Порубежка. С его жителями встретились специалисты областного минтранса. В селе проживает свыше 1200 человек. По словам местных жителей, здесь много молодежи, которой приходится по делам ездить в районный центр. В самом селе действует фольклорный ансамбль «Вербица». Он регулярно становится лауреатом всероссийских и региональных конкурсов. Артисты вместе с руководителем ездят в этнографические экспедиции в поисках традиционных песен.

Ремонт дороги Пугачев - Перелюб ведется как со стороны Пугачевского района, так и со стороны Перелюбского. В Пугачевском районе в этом году приводят в нормативное состояние почти 11 км трассы. С теми работами, которые были проведены ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Пугачевском районе в этом году будет в нормативе 27,5 км. Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков. Ведется ремонт двух участков дороги Пугачев - Перелюб общей протяженностью 18 км.

 «В ближайших планах привести в нормативное состояние эту дорогу на всей протяженности. Мы стараемся завершить ремонт тех трасс, на которых уже ранее начали проводить работы» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости пугачевского района, новости перелюбского района, алексей петаев, село старая порубежка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх